Что такое гистероскопия? Решение женских проблем

Гистероскопия это особенный метод, использующийся часто в гинекологии, который открывает огромные возможности, как для хирургического лечения, так и для диагностики женских болезней. Подробнее об этом методе вы узнаете из этой статьи чуть ниже.

гистероскопия
Гистероскопия на сегодняшний день считается самым современным способом обследований в гинекологической практике. В старые времена гинеколог, который проводил гинекологическую операцию, не мог видеть, что он делал в самой полости матки. А благодаря данному способу обследования врач теперь может в полной мере оценить правильно внутреннее состояние матки. Помимо этого теперь стало реальностью выводить рисунок полости матки на монитор. Благодаря чему появилась великолепная возможность наблюдать все патологии находящиеся в полости матки. Это могут быть: миома, полипы, непроходимость маточных труб.

Помимо всего прочего этот метод диагностики помогает проводить правильное лечение. Теперь можно совершенно легко, быстро и без лишнего травматизма удалить полипы именно с тех мест, где они расположены. После проведения любой операции благодаря данной методики врач может произвести контроль матки и полностью убедиться в том что патологии полностью удалены.

Гистероскопия матки что это

Гистероскопия матки что это?

Таким же образом, при помощи гистероскопа можно легко разрушить сросщения которые обычно возникают после какого либо перенесенного воспалительного процесса. Метод гистероскопии является не только диагностическим, но и лечебным, так например, если у женщины выявлены при помощи гистероскопии сращения ткани, как правило, женщина не может забеременеть. После операции вполне реально можно забеременеть.

В последнее время гистероскопию стали вводить в гинекологическую практику все чаще. И операции, которые касаются выскабливания полости матки на данный момент проходят только под бдительным контролем гистероскопии.

С помощью данного метода можно правильно установить диагноз заболевания, во врачебной практике без данного способа обследований раньше путали узлы миомы с полипами и таким образом прописывали неправильное лечение.

Использование данного аппарата всегда проводится с обезболивающими средствами которые вводят через вену. Во время проведения данной манипуляции пациенты всегда спят поэтому они не испытывают совершенно никаких неприятных ощущений. Длительность операции составляет от 5 до 10 минут. Но использование гистероскопии предусматривает и более серьезные операции, связанные с удалением патологических очагов. Длительность подобной операции может достигать пятнадцати минут.

Очень надеемся, что данная информация была для вас полезна. Будьте здоровы и обращайтесь только к проверенным специалистам!